Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна, vlukidog  
Форум » Обитатели приюта » Судьбы животных » Наверно, я урод…
Наверно, я урод…
ТатьянаДата: Среда, 28.12.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Наверно, я урод…
Этот желтый песик появился в нашем дворе недавно. Он был с ошейником, совсем еще щенок. Думали, что кобелек, оказалось – сучка. Потому, наверно, хозяева и выгнали.
Кормили собачку многие соседи. А соседка Карповна постелила ей возле крыльца тряпочку, поставила фанерку от ветра. Договорились со знакомым насчет будки.
Собачка (ей не успели придумать кличку) была очень ласковая, бросалась людям навстречу, становясь на задние лапки. Любила провожать своих кормильцев на работу.
Сегодня утром я не увидел в закутке собачки. Не было ее и днем. Под вечер встретил Карповну.
- Она ж меня до автобусной остановки провожала, - сказала та. – Скоро, небось, прибежит…
Через час у меня раздался телефонный звонок. Сдавленным голосом Карповна сказала, что собачку сбила машина, видели соседи.
По радио услышал о погибших на буровой людях. А вот пишу эти строки, и меня душат слезы. Не по людям. По собачке. Наверно, я урод.
Михаил.
г. Невель

Что мы, хуже зэков?

Суровая зима трудна не только для людей. Неизмеримо труднее приходится бездомным животным, птицам…
Человек, даже если он лишился крова, может обратиться куда-то за помощью. А что делать животным? Только и остается безмолвно и жалобно глядеть в глаза человеку. А если кто-то кинет Тузику или Шарику косточку, так тот долго будет бежать вслед, благодарно виляя хвостом.
Разве трудно захватить из дома горсть зерна или корку хлеба для диких уток, мясную косточку для голодного пса? Или повесить на дерево простенькую кормушку?
Кстати, недавно слышал мнение ученого. Человека может укусить, как правило, собака, у которой есть хозяин. Бездомная же видит в каждом незнакомом человеке своего потенциального покровителя, кормильца.
Нынешней зимой в Румынии к спасению замерзающих в снежном плену собак привлекли заключенных. За это осужденные получили благодарности и другие поощрения от начальства. А нам слабо?

Михаил Могилевкин.
Прикрепления: 8938742.jpg (87.2 Kb)
 
Форум » Обитатели приюта » Судьбы животных » Наверно, я урод…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мысли ...
Доска объявлений
Новости с форума
Наш опрос
Как Вы относитесь к бездомным животным?
1. Стараюсь им помочь (кормить, пристраивать...)
2. Жалко, но пусть будет естественный отбор.
3. Не обращаю внимания: своих проблем хватает.
4. Никак: пусть ими занимаются приюты.
5. Они опасны: с ними надо бороться.
Всего ответов: 28
Сайт посетили
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Статистика