Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна, vlukidog  
Форум » Зоозащитное движение » Зоозащитное движение на Псковщине » В г.Невеле то же убивают хозяйских собак дротиками с ядом
В г.Невеле то же убивают хозяйских собак дротиками с ядом
ТатьянаДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline

Жил-был Рыжик…

Бабушка Фима живет «за линией» - так в Невеле называют район за железной дорогой. Всю жизнь она отработала на хлебозаводе. Давно уже на пенсии.
Есть у нее одна слабость – любит животных. Лет шесть назад бабушка Фима подобрала на дороге собачку, которую сбила машина. Выходила, выкормила, и Рыжик – так назвали песика – крепко привязался к ней.
В холода Рыжик ночевал дома, а днем бегал по улице, благо кругом – раздолье, как в деревне. Добродушный был пес, никого не обижал. Часто провожал хозяйку до магазина и терпеливо ждал на крыльце, когда она выйдет с покупками.
Надо сказать, в городе развелось много бездомных собак, и происходит это не без помощи людей, которые выгоняют надоевших четвероногих питомцев на улицу. Горожане жалуются на бродячих животных, которые бродят стаями. Да тут еще вроде случаи бешенства среди животных появились. И на собак начали охоту.
Это в цивилизованных странах животных помещают в теплые приюты, ухаживают за ними, определяют в руки добросердечных граждан. У нас же…
По городу начала курсировать машина со «снайпером». Нет, он стрелял в собак не пулями, а дротиком, начиненным смертельным ядом. Операция эта называлась почему-то отловом. Пораженное ядом несчастное животное погибало в страшных муках от удушья в течение минут 15-20. Трупы кидали в кузов и увозили.
В тот день – это было в пятницу, 11 февраля, Рыжик гулял возле бойни – это рядом с домом бабушки Фимы. А возле бойни, естественно, постоянно обитали собаки – прекрасная мишень для «снайперов»!
Рыжик прибежал домой сам не свой. Лег на бок, голову не мог держать, высунул язык. Прибежал внук бабушки Фимы, говорит: «Я же только что на бойне его видел! Веселый такой, лапу людям подавал,,,».
Попытались влить в пасть Рыжику водки, думали отравился… Ничего не помогало. Вскоре пес затих. Навсегда. В его теле обнаружили отравленный дротик.
На очереди – другие жертвы.

Прикрепления: 6947165.jpg (9.7 Kb) · 4549596.jpg (8.0 Kb) · 8533314.jpg (9.3 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 21.02.2011, 18:15
 
Форум » Зоозащитное движение » Зоозащитное движение на Псковщине » В г.Невеле то же убивают хозяйских собак дротиками с ядом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мысли ...
Доска объявлений
Новости с форума
Наш опрос
Как Вы относитесь к бездомным животным?
1. Стараюсь им помочь (кормить, пристраивать...)
2. Жалко, но пусть будет естественный отбор.
3. Не обращаю внимания: своих проблем хватает.
4. Никак: пусть ими занимаются приюты.
5. Они опасны: с ними надо бороться.
Всего ответов: 28
Сайт посетили
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Статистика