Пятница, 29.03.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна, vlukidog  
Форум » Поговорим на разные темы... » Вопрос - ответ » Как их наказать? (торговля животными на рынке)
Как их наказать?
PatenikaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а в городе Великие Луки кто нибудь следит за гражданами, продающими и отдающими бесплатно животных на центральном рынке?

Все лето там кого нибудь отдают-продают, не заботясь о том, что животное изнывает от жары и без воды, но летом их еще как-то быстро разбирали. Мне и в голову не могло прийти, что осенью в 5-7 градусов на улицу вытащат МЕСЯЧНЫХ котят в ОТКРЫТОЙ клетке!!! huh В очередной раз прогуливаясь с ребенком мимо "этих" (даже не хочется их называть людьми)в глаза бросились два замерзших комочка. На мой вопрос продавцу, почему она их не согреет, ответа не последовало, только ухмылка. Когда же я уже возмущенно спросила не ужели ей их не жалко, продавец цинично ответила " - Ни сколько. Вам жалко, вы и забирайте"... Время было 13.00, даже и думать не хочется что котята стоят там с самого утра и уже успели себе все застудить. Так и хотелось тому продавцу killed
От бессилия, даже руки опускаются, не могу я их забрать к себе sad И всех не заберешь. Она через неделю новых принесет или кто нибудь другой.

Как с ними бороться? Не ужели нельзя ни куда пожаловаться?
megaphone

P.S. Жалею, что от злости на тетку забыла, что с собой есть фотоаппарат. Таких нужно фотографировать и на доску позора! angry

 
ПрасковьяДата: Пятница, 15.10.2010, 12:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
А мне кажется, что как раз фотоаппарат их бы и напугал... А если еще и о 245-ой статье намекнуть, то был бы эффект однозначный...
Я так, помню, года 2 назад аыталась отбить у одного алкаша стафа-инвалида, худющего-худющего, забитого, не смотря на грозное название породы... Он, конечно, собаку не отдал, даже убегал от нас, но общественный резонанс получился немаленький. Мне рассказывали потом, что он промышлял этим делом - выкрадывал и перепродавал собак, после этого случая его вроде не видно...
 
ТатьянаДата: Вторник, 26.10.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Patenika)
В очередной раз прогуливаясь с ребенком мимо "этих" (даже не хочется их называть людьми)в глаза бросились два замерзших комочка. На мой вопрос продавцу, почему она их не согреет, ответа не последовало, только ухмылка.

Есть ещё такие продавцы, которые бросают неустроенных котят там же на рынке, я слышала и такое.
Вы правы, что животных много,всех не заберёшь. Поэтому мы пропагандируем стерилизацию кошек и собак (самок). Принимаем заявки на стерилизацию бездомных животных с передержкой в приюте после операции.
Для продажи животных на рынке действительно не благоустроено место, необходим крытый павильон, чтобы животные не замерзали. Когда верстался Закон по защите животных по Псковской области, я задала этот вопрос, но поддержки не было, похоже это в компетенции руководства рынка. Я могу написать коллективное обращение директору рынка по данной проблеме и собрать подписи.
 
Форум » Поговорим на разные темы... » Вопрос - ответ » Как их наказать? (торговля животными на рынке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мысли ...
Доска объявлений
Новости с форума
Наш опрос
Как Вы относитесь к бездомным животным?
1. Стараюсь им помочь (кормить, пристраивать...)
2. Жалко, но пусть будет естественный отбор.
3. Не обращаю внимания: своих проблем хватает.
4. Никак: пусть ими занимаются приюты.
5. Они опасны: с ними надо бороться.
Всего ответов: 28
Сайт посетили
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Статистика